Мы продаем квартиру, водяной счетчик просрочен. Кто должен поменять его мы или новые жильцы?
Как вы договоритесь, на вас не лежит обязанность менять счетчик после подписания покупателем Договора, в котором указано что стороны друг к другу претензий не имеют.
По окончанию срока поверки прибора учёта воды, потребитель коммунальных услуг обязан в течение 30 дней обеспечить его поверку, или ремонт, или замену.
Потребитель вправе по своему выбору произвести замену прибора учета вместо поверки.
Если этого не будет сделано, плату будут начислять по среднемесячному потреблению.