Спор о мебели в купленной квартире - как поступить в данной ситуации?
Первое, что нужно сделать - это снять с регистрации бывшего собственника путем подачи в суд искового заявления о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Второе - на устное требование родственников о возврате мебели пока можно не реагировать. Но заручиться поддержкой свидетелей по этому вопросу для возможного суда - желательно. А вообще-то нужно было учитывать в договоре купли-продажи квартиры, что мебель (перечислить) - остается и входит в стоимость квартиры.
По поводу регистрации ООО по адресу квартиры - нужно написать заявление в 2-хэкз. в налоговую, что у квартиры - новый собственник, к ООО - отношения не имеет, приложить копию свидетельства о праве собственности.