При каких условиях жилое помещение признаётся непригодным для проживания? Договор аренды (не соц. найма)
При каких условиях жилое помещение признаётся непригодным для проживания? Договор аренды (не соц найма)
Вячеслав, г.Иваново (Россия)!В соответствии с ч. 4 ст. 15 ЖК жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Во исполнение указанной нормы закона Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. утверждено Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
В соответствии с п. 7 разд. 1 этого Положения признание помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях, на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в Положении требованиям
Вячеслав. Все изложено в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу утвержденном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. Только какой интерес к этому делу у Арендатора?
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.