Формирование заголовка:\n\nПредседатель СНТ собрал миллион рублей с членов дачного товарищества, проживающих вблизи трансформаторной АКБ. Что ожидает его и легально ли такое сбор средств?
Председатель СНТ собрал миллион рублей с датников у которых дачи находятся в СНТ и это СНТ находится меньше 500 метров к трансформаторной АКБ. Что грозит председателю и законно ли он собрал такую сумму ссылаясь что работы по установке столбов с каждого по 25000 ведутся ха счёт членов товарищества?
Лучший ответ
Сбору денег должно предшествовать собрание членов СНТ, на котором должны быть обсуждены все вопросы и особенно стоимость работ с приложением сметы, а денежные средства оплачиваться безналичным путем на счет товарищества с последующим их расходованием, подтвержденным оправдательными документами, подтверждающими производство работ.
Благодарю за потраченное время!