Незаконная установка и продажа ключей от ворот - можно ли привлечь председателя и членов правления СНТ к ответственности?
Могут ли председатель и члены правления препятствовать въезду на территорию СНТ владельцам участков, если ворота установлены председателем и членами правления без разрешения общего собрания (отсутствия кворума членов СНТ)? При установке ворот председатель объявил всем членам СНТ, что установку проводит за свой счет, после установки собрал со всех деньги в обязательном порядке. Не уплативших годовые членские взносы, председатель и члены правления отключили от спутниковой системы, которая открывает ворота с мобильных телефонов владельцев участков. Ключи от ворот продают только тем, кто уплачивает взносы в карман председателю. Кодировку на воротах перекрыли. Половина собственников участков отказывается платить взносы в карман председателю и требует оформление расчетного счета СНТ в банке для того, чтобы можно было официально в соответствии с законом РФ уплачивать годовые взносы. Председатель продолжает собирать деньги наличкой или переводом на карту бухгалтера СНТ. Можно ли привлечь председателя и членов правления за такое поведение к суду и по какой статье?
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии со ст.
Спасибо, буду знать.