Получение копий паспорта и СНИЛС при приеме на работу в клининговую компанию - цель и законность

Пришёл устраиваться в клининговую компанию. Месяц испытательный срок с заключением контракта. При этом сразу потребовали копии паспорта и снилс. Для чего? И законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

Такое поведение работодателя абсолютно законно, более того характеризует его только с положительной стороны, т.к. не смотря на наличие испытательного срока, Вас официально трудоустраивают с самого начала осуществления Вами трудовых функций! А запрос данных документов от Вас необходим для того, чтобы бухгалтерия работодателя смогла делать необходимые налоговые вычеты.

Большое спасибо!