Смерть учредителя и гендиректора приводит к расторжению контракта по 44 фз - односторонний отказ или судебное решение?

Умер учредитель и гендиректор в одном лице. Контракт заключен по 44 фз, срок действия контракта по 31.12.2018 года. Поставка не осуществлена в срок. Заказчик расторгается по решению сторон, по суду, односторонний отказ? Либо через Единоличное решение Заказчика (приказ, распоряжение)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

А причем тут умер участник или нет, если он же не генеральный директор. За хозяйственную деятельность отвечает руководитель предприятия. Расторгается в судебном порядке как правило. Но читайте условия контракта. В контракте указан весь порядок. Уточнения. Увидела, что ген. директор.

Расторжение в соответствии с условиями контракта.

Благодарю Вас!