Москва, 07.12.2018, 16:41

Приложение к апелляции не принято в суде из-за нарушения ГПК РФ - как исправить ситуацию и куда направить дело?

Вопрос №14950037 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 16:41
Приложил кучу документов к апелляции. Не делал отдельные ходатайства. Суд отклонил документы как нарушающие 327.1 ГПК РФ, но в деле они остались. Далее отправил дело на исправление опечатки в первую инстанцию. Вопросы: 1. Что нет так? Как их приобщить? 2. После исправления опечатки дело уйдет в апелляцию или подавать новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите приобщить дополнительные документы в апелляции, то Вам нужно доказать, что в первой инстанции Вы эти документы приобщить не могли.

По поводу опечатки не совсем понял. Апелляционная инстанция в итоге вынесла постановление (определение)?

08.12.2018, 23:17

1. Я пытался приобщать документы приложенные к апелляции в процессе суда в первой инстанции. Судья смотрел, потом отказывал, никак не объясняя причину. В итоге я повторно всё приложил к апелляции. В протоколах суда первой инстанции по большей части ничего нет о моих приложениях (вообще от судебного процесса в протоколе 50% сказанного). Мне приобщать их как новые?

2. В апелляции дело снято с рассмотрения для исправления описки. Постановление не вынесено.

09.12.2018, 12:01

Если Вы не согласны с протоколом, то у Вас есть право подать замечания в течение 5 дней, как протокол изготовят.

Постановление должно быть вынесено в любом случае. Запрашивайте письменно.

Не видя материалов дела, по существу что-то сказать сложно.

09.12.2018, 12:27