LSN Messenger
Москва, 07.12.2018, 19:39

Судья первой инстанции отвергает приобщение документов через неправильную процедуру

Вопрос №14950826 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 19:39
Дело на апелляции, отправили в первую инстанцию для исправления опечаток. Я нашел документ который решил приобщить. Подготовил ходатайство на адрес апелляционного суда и оставил в первой инстанции, считал что его просто приобщат к делу, которое вернули им для исправления опечаток. Судья первой инстанции отказал в приобщении, мотивируя это тем что приобщать нужно через апелляционную инстанцию и отправил мне письмом все что я принес в канцелярию ()... Это правомерно (я же не судье адресовал)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Саша, это правомерно. Вы должны приобщить ходатайство к апелляционной жалобе через суд первой инстанции.

07.12.2018, 19:42

Т.е. в ходатайстве, в шапке, писать данные суда первой инстанции, а не апелляционного суда?

07.12.2018, 19:55

В Самарский областной суд

(апелляционная инстанция)

443099, г. Самара, ул. Куйбышева, д. 60

через Автозаводский районный суд г. Тольятти

445037, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 17 «б»

от Королева Юриса Вагизовича

Адрес: г. Москва, Мирской переулок, 5 – 27

07.12.2018, 20:02