У меня не было возможности платить кредит, но оказалось, что мне удерживают почти всю зарплату и счет арестован. Что делать в такой ситуации, если у меня есть ребенок?
Я не платила кредит, не было возможности. Сейчас я устроилась на работу, мне сказали что будут удерживать 50% с зарплаты, а когда пошла получать зарплату, оказалось что счет арестован. Законно ли это, у меня маленький ребенок.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Это не законно, что у вас удерживают более 50% от зарплаты.
Если удержание производит банк, то обратитесь к ним с письмом.
А если по постановлению судебного исполнителя, то нужно обратиться в суд
с уважением Алексей.