Екатеринбург, 07.12.2018, 16:45

Какие действия может предпринять частный инвестор, если несете задолженность по кредиту и не можете продать вашу квартиру под залогом?

Вопрос №14950211 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2018, 16:45
У меня квартира под залогом у частного инвестора, если я не смогу платить ему и не смогу продать, что может сделать инвестор? Это мое единственное жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сможет выйти в суд и обратить взыскание на заложенное имущество, определить его начальную продажную цену и реализовать с торгов. После этого забрать свой долг, проценты, неустойку а остаток (если останется) вернуть Вам.

07.12.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Очень хорошо ответили, спасибо

Но это моё единственное жильё, как же он может выставить на торги.

07.12.2018, 16:55

"У меня квартира под залогом" залог недвижимости под займ - это ипотека. На ипотечное жилье можно обратить взыскание, даже если оно единственное.

Риски надо оценивать ДО заключения сделки.

07.12.2018, 16:58