У меня рвп оформлено в московской области. Могу ли я работать в Москве? Если нет, то можно ли как-то перевести рвп в Москву?
У меня рвп оформлено в московской области. Могу ли я работать в Москве? Если нет, то можно ли как-то перевести рвп в москву?
Таким образом, устроиться на работу можно только в том регионе, который будет обозначен в вашей прописке. Именно поэтому сначала нужно решить, в каком регионе вы хотите работать, а потом в нем же и подавать документы на статус временно проживающего.
Смена адреса и исключения из правил
По правилам РВП исключает смену места по желанию иностранного гражданина и переезд в другой субъект РФ. Но предусмотрено исключение из правил, которым могут воспользоваться отдельные категории граждан.
У иностранца в собственности имеется жилое помещение, которое находится на территории другого региона.
Иностранец участвует в государственной программе добровольного переселения.
Члены семьи иностранного гражданина живут на территории другого региона.
Эти основания дают право обратиться с заявлением в миграционный орган по месту выдачи РВП или по новому адресу проживания. Заявление составляется в произвольной форме.