Проблемы с выполнением договора на установку натяжных потолков - как написать претензию?

Я заключила договор на установку натяжных потолков 8.10.2018. На мои звонки он отвечает что приедет завтра потом переносит на четверг потом у него семейные обстоятельства. Как написать претензию? В договоре указан юр адрес даже сомневаюсь в его существование.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор. Есть императивные требования.

Ст.420,421 ГК РФ.

Претензия составляется на основе договора и норм ГК, в договоре срок установки указан? Деньги уже заплатили?

Альбина, образцы претензий можно найти в интернете либо заказать у наших юристов, через личные сообщения. Претензию можно направить заказным письмом.

Здравствуйте, Альбина.

Претензия пишется в свободной форме с опорой на сам договор, нормы ГК и норма Закона о защите прав потребителей, если Вы частное лицо. Вам следует выставить конкретные требования, чтобы это было не просто письмо с возмущением. Направляйте заказным письмом с уведомлением - эта процедура позволит зафиксировать даты.

Претензия-это довольно объемный документ и ответить на вопрос "как ее составить" невозможно. Как минимуму нужно ознакомиться с условиями договора. В претензии обязательно необходимо указывать все правовые последствия неисполнения требования. Фразы типа: "вынуждена будут обратиться в суд" не подходят. Чем конкретнее, тем больше шансов на удовлетворение претензии.