Нарушение прав и законных интересов - отсутствие предоставления копии постановления о возбуждении исполнительного производства со стороны судебных приставов

Вопрос №14950595 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 18:35

С портала госуслуг я получил сообщение, что в отношении меня вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Я обратился с заявлением к судебным приставам о направлении в мой адрес копии постановления. Согласно п. 17 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется должнику.

В нарушение закона приставы направили мне сведения о ходе исполнительного производства.

Я обратился в суд с административным иском к приставам о возложении обязанности направить в мой адрес именно копию постановления, а не какие-то сведения.

Иск был оставлен без движения. В определении суда мне предложено «указать сведения о правах, свободах и законных интересах, которые были нарушены».

Вопрос: Какие именно в данном случае мои права, свободы и законные интересы нарушаются. На какие нормы законодательства можно сослаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не выдает мне копию постановления о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Сам этот факт какие мои права, свободы и законное интересы нарушает?

07.12.2018, 18:53

Я вам говорю, что сам этот факт не нарушает ваши права и обязанности. И пытался помочь, направив в правильное русло. Вместо того чтобы спасибо сказать, вы на меня еще и ругаться начинаете. Разбирайтесь сами тогда, раз не хотите помощи. И не хотите читать и понимать, что вам пишут.

07.12.2018, 18:56

Мотивируйте тем, что копия Вам не направлялась, а пристав копию отказывается выдавать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

07.12.2018, 18:58

Смотря что пристав делал с момента вынесения постановления, если арестовывал имущество пишите об этом, если деньги снимал с карточек пишите об этом. Если ничего не делал и ваши права не нарушал зачем вы все это затеяли и пошли в суд?

07.12.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Зачем вы пытаетесь уйти от ответа по существу? Пристав не выдает мне копию постановления о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Сам этот факт какие мои права, свободы и законное интересы нарушает?

Пристав не выдает мне копию постановления о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Сам этот факт какие мои права, свободы и законное интересы нарушает?

07.12.2018, 18:53

Я вам говорю, что сам этот факт не нарушает ваши права и обязанности. И пытался помочь, направив в правильное русло. Вместо того чтобы спасибо сказать, вы на меня еще и ругаться начинаете. Разбирайтесь сами тогда, раз не хотите помощи. И не хотите читать и понимать, что вам пишут.

07.12.2018, 18:56

Мотивируйте тем, что копия Вам не направлялась, а пристав копию отказывается выдавать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

07.12.2018, 18:58