Бывшая жена моего мужа постоянно беспокоит и клевещет, но могут ли ее показания быть правдивыми в суде?
Бывшая жена моего мужа, не даёт спокойно жить, постоянно приходит в дом его матери, что то вечно требует, угрожает, устраивает скандалы, оскорбляет маму и всю семью, ходит по его родственникам, клевещет на мужа и меня, подала в суд, пишет заявления что бывший муж ее бьет, при этом, она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, и систематически проходит курс лечения. Являются ли ее показания правдивыми, при наличии справки с диспансера?
Лучший ответ
Справка может быть лишь основанием для назначения психолого-психиатрической экспертизы. Она ответит на поставленные вопросы, в том числе - может ли человек отдавать отчет своим действиям и т.п..
Спасибо, Вы мне очень помогли!