Я прописана в мамином доме живу у мужа в квартире может мама выписать из дома через суд?
Добрый вечер. Закон выделяет несколько оснований, по которым можно выписать человека из дома даже без его согласия, намеренное проживание по другому адресу одно из них. Это достаточно распространенный случай – человек прописан в доме родителей, но уже давно переехал на новое место и обосновался там. Поэтому собственник частного домовладения вправе выписать лицо в судебном порядке.
Если мама является собственником жилого помещения, то вполне может, обратившись с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением.