Как правильно оформить наследство умершего отца, проживающего в Казахстане, дочери, гражданки рф.
Добрый день!
Первое.
Заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по месту своему жительства.
Второе.
Надо узнать какой нотариус ведет наследственные дела по последнему месту жительства Вашего отца.
Третье.
Этому нотариусу выслать ценным с описью заявление о принятии наследства.
Четвертое.
Если остались в Казахстане хорошие друзья на них оформить доверенность для вступления в наследство.
Пятое.
Оплатить затраты на оформление в собственность наследственного имущества.
Шестое.
Есть возможность посетить Казахстан и сделать всё лично, для это надо приехать минимум один раз, предварительно всё обговорить по телефону или любому доступному способу связи.
Седьмое.
Могут быть не описанные обстоятельства.
Желаю получить всё причитающееся по наследству.