Возможен ли отказ от военной ипотеки и приобретение жилья в городе службы?
Добрый день. Если военная ипотека, то он не получил ее, как служебное жилье, а приобрел ее в ипотеку, в соответсвии с ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Что касается нового места службы, то Ваш сын должен обеспечиваться служебным жильем по новому месту службы.
Согласно условиям программы «Военная ипотека», пока есть долг по ипотечному кредиту, купленная квартира выступает в качестве залогового имущества у банка и государства. Снять обременение и стать полноправным владельцем жилой недвижимости - значит полностью погасить ипотечный кредит и долг перед государством – вернуть все выплаты, которые совершались ранее из государственного бюджета. То есть, пока Ваш сын не выплатит весь долг по ипотеке за квартиру, продать ее не представляется возможным.