Вопрос о получении сертификата на квартиру или денег после ухода со службы через 20 лет
Здравствуйте я служу с 1998 года, а жена служит с 2005 года она получила квартиру по военной ипотеке. Могут ли мне не выдать сертификат на квартиру или Деньги для приобретения квартиры после 20 лет ухода со службы.
Добрый день.
Если вы состоите в законном браке, то в данной ситуации скорее всего вам откажут в предоставлении жилого помещения, поскольку вы считаетесь обеспеченным жильем, так как у вашей супруги имеется квартира, то есть жилищное положение вашей супруги будет учитываться при признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В данном случае вы можете претендовать только на улучшение жилищных условий с учетом площади жилья, имеющимся в собственности супруги, если позволит учетная норма по месту признания вас нуждающимся. Либо продавайте квартиру по военной ипотеке, возвращайте целевой жилищный займ государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека". Потом получается жилье/субсидию на себя и членов семьи за исключением супруги. После вашего обеспечения она уже может повторно воспользоваться накоплениями и приобрести еще жилье.