Проработала 12 лет сейчас дали инвалидность 2 группы не рабочая (опухоль головного мозга)
Проработала 12 лет сейчас дали инвалидность 2 группы не рабочая (опухоль головного мозга) как будет начисляться пенсия и на что я могу расчитывать.
Наталья,добрый день! В соответствии с законом "О трудовых пенсиях" размер страховой части пенсии для пенсионеров-инвалидов зависит от суммы уплаченных пенсионных взносов работодателем на счет пенсионера-инвалида, фактически определяемой стажем и заработком до 2002 года.
Размер базовой части пенсии для пенсионеров-инвалидов зависит от степени ограничения способности к трудовой деятельности.
В связи с чем, без документов Вам не рассчитают пенсию, поэтому рекомендую с трудовой книжкой и паспортом обратиться к специалисту ПФР по месту жительства. Желаю удачи и здоровья