Как поступить, если коллекторы требуют оплату долга, который уже был взыскан через судебных приставов
Ничего не делать. Если подадут иск в суд, то предоставите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. и доказательства оплаты, ст.55, 56 ГПК РФ.
Банк обращался в суд где указывал требования имеющиеся к Вам. Вы эти требования выполнили в соответствии с судебным решением. В настоящее время требования банка отсутствуют и предъявляются не банком. Потребуйте предъявить Договор уступки требования цессию. Вероятнее всего он отсутствует.
Оплачивать Вам ничего не нужно. Вопрос решен в судебном порядке.
В соответствии со ст. 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства так как имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Стороной у которой к Вам имеются претензии коллекторы называют банк.