Как начать процесс покупки квартиры - с ипотеки или продажи имеющегося жилья?
Мы с мужем хотим покупать квартиру. Но не знаем с чего начать. Коротко расскажу. У нас есть однушка. И есть сертификат на 300 тысяч за первенца. Мы хотим продавать однушку и покупать трешку. Но денег с продажи+сертификат не хватит. Нужно брать ипотеку. Но ещё не знаем даже одобрят или нет и на какую сумму. Вопрос, с чего нам начать? Подать заявку на ипотеку сначала? А сколько она по срокам действует? Или же продавать квартиру? Подскажите пожалуйста, голова кругом.
Сначала берёте ипотеку под квартиру, затем оформляете договор купли продажи дома, затем вносите в счёт ипотеке 300 000 сертификата и отписывайте ему долю, все.