Каков порядок отмены решения суда по гражданскому делу если оно ему неподсудно.
Вам нужно аппеляционную жалобу подать в областной суд.
ст 330 ГПК.
В каком смысле недоступно? Чтобы понять каков порядок обжалования решения нужно понимать что это было за решение, в каком порядке оно вынесено, каким судом оно было вынесено, как давно оно было вынесено. Без этой информации невозможно сказать как правильно его обжаловать. Нет единой процедуры для всего, есть несколько вариантов зависимости от самого решения.
Здравствуйте! Вы ничего не путаете? Дело в том, что решение суда не может быть отменено, так как дело не возбуждалось. Если оно не подсудно. Так как в этом случае исковое заявление возвращается лицу подавшему заявление. Или оно у вас уже есть (решение), но тогда вопрос по другому сформулируйте.