Вопросы оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания в собственной квартире

Вопрос №14952071 из г. Днестровск
опубликован 08.12.2018, 03:01
Меня зовут Ольга! Я прописана у матери, она является собственником! Так как я вышла замуж и не живу уже 8 лет в квартире. Но мои дети и я прописаны в не. Я живу в другом городе. Я должна платить за отопление, мусор, лифт? В этой квартире накопились долги и они накапливаются. Мне говорят выписаться и я не буду платить! Но дог хотят чтоб я оплатила за то время пока я была прописана. Я обязана платить вообще за квартиру если не живу там 8 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии во ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

08.12.2018, 04:54
Оценка автора вопроса:
Я проживаю в другом городе. И здесь оплачиваю за услуги. Почему я должна платить за мусор лифт и т.д. если я не пользуюсь ???? Разве есть за консультацию о том что я за прописку должна платить???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Разве есть закон что я должна платить за прописку?

08.12.2018, 18:19

Я же Вам указала ссылку на закон.

08.12.2018, 18:20