Вопросы оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания в собственной квартире
Меня зовут Ольга! Я прописана у матери, она является собственником! Так как я вышла замуж и не живу уже 8 лет в квартире. Но мои дети и я прописаны в не. Я живу в другом городе. Я должна платить за отопление, мусор, лифт? В этой квартире накопились долги и они накапливаются. Мне говорят выписаться и я не буду платить! Но дог хотят чтоб я оплатила за то время пока я была прописана. Я обязана платить вообще за квартиру если не живу там 8 лет?
В соответствии во ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Разве есть закон что я должна платить за прописку?
Я же Вам указала ссылку на закон.