Юридические действия по взысканию просроченного кредита от заемщика, который умер, и предъявление претензии банку по поводу выдачи кредита человеку без достаточной материальной состоятельности
Елена, здравствуйте,
Ну, Вы прям загнули... Доказать умысел банка в мошеннических действиях, потому что БАНК ВЫДАЛ кредит... В претензии-то что будете писать? Деньги то ведь были получены и потрачены заемщиком?!
В соответствии с действующим законодательством, Наследникам придется отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Добрый день
На мой взгляд мошенники ни кому не выдают деньги, а как раз наоборот, путем обмана завладевают ими. В конкретной ситуации, для того, что бы не нести ответственность по долгам, не надо принимать имущество по наследству. Или гипотетически наследники как заинтересованные лица, могут попытаться и оспорить кредитный договор признав его недействительным в судебном порядке, быть может по основанию - кабальности сделки.