Если деньги взяли в деньги мигом 9000 мы их не отдали то заносят в черный список?
Алина, сначала тебе влепят пени на 30 тыс. рублей, потом материалы отправят в суд, суд вынесет решение не только взыскать долг 9 тыс. рублей, но еще пени 30 тыс. руб., да еще судебные расходы на 20-30 тысяч рублей. Всего, Вам по решения суда надо будет оплатить 70-80 тысяч рублей. Потом исполнительный лист передадут судебным приставам, а они придут домой наложат арест на имущество и продадут его. Оставят одну табуретку и кровать. Таким образом, у Вас, в следующий раз, отпадет не только охота брать деньги в частных забегаловках, но и думать, что такое черный список.