Законно ли сочетание рэпа и религиозной молитвы - оскорбление верующих или выражение культурной свободы?
Вы не приобретете такими действиями НИЧЕГО (включая пиар), кроме уголовного наказания.
Установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
Здравствуйте.
Под статью "оскорбление чувств верующих" в свете последних событий Вы можете подпасть быстро.
С христианством все понятно, так вот с индуизмом по сути таких проблем не должно возникнуть, они же там мантры свои под музыку поют.