Скажите пожалуйста. Для подачи документов на гражданство РФ,нужно ли продлевать визу Р Армении, если она кончается через неделю.
Здравствуйте, Зарине!
Дело в том, что граждане Армении, в отличие, например, от граждан Грузии, въезжают в Россию в порядке, не требующем получения визы. Т. е., в паспорте гражданина Армении в принципе не может быть визы, дающей право на въезд в Россию.
Скорее всего, в Вашем вопросе речь идет об отметке в виде штампа в национальном паспорте, в котором (в том числе, на английском языке) содержится ограничение на действие этого документа за пределами Армении (обычно на пять лет, в то время, как сам армянский паспорт действителен в течение десяти лет).
Если это так, то Вам необходимо успеть обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство до указанной в данной отметке даты окончания срока действия национального паспорта за пределами Армении.
Здравствуйте! Разумеется нужно продлевать визу.
Здравствуйте Зарине! За неделю Вы успеете подать документы, а далее надо продлевать визу. Весь процесс на гражданство РФ длится от 3 месяцев и более. Если Вы будете в Москве, то режим работы консульского отдела посольства Армении в Москве (Армянский пер., метро Китай город) в рабочие дни с 10.00 до 12.00. Успехов Вам, нужна помощь, обращайтесь.