Может ли быть наложен арест на жилье при наличии долга по кредиту и разделе дома на доли?
Жилье должнику не принадлежит, поэтому на него арест не может быть наложен, только на имущество, находящееся внутри квартиры. Запаситесь доказательствами принадлежности имущества.
Нет, в вашем случае на жилье арест не наложат, так как мама не является его собственником.
Здравствуйте.
Данный дом вашей матери не принадлежит, поэтому и арестовать его никто не сможет.
Если суд прошёл, то коллекторы балуются что ли? Пристав имеет право при возбуждённом ИП войти в жилое помещение где зарегистрирован должник и произвести опись. Арест имущества должника. Вам же придёться доказывать обратное.