Новосибирск, 08.12.2018, 13:33

Как поступить, если у приставов есть судебный приказ на взыскание 450000 рублей за неоплаченный кредит, который прошел без участия и без получения писем? Как мне оплачивать долг, предпочтительно малыми суммами?

Вопрос №14953535 из г. Новосибирск
опубликован 08.12.2018, 13:33
У приставов судебный приказ на взыскание 450000 за не оплаченный мной кредит, суд прошёл без меня, писем не было. Что мне нужно делать? Я готова оплачивать но не большими суммами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или рассрочке исполнения судебного приказа.

08.12.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Юлия!

Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание

Лучше сначала отменить этот судебный приказ, возможно там проценты больше самого долга

В дальнейшем, банк может обратится в суд с исковым заявлением, тогда уже дело будет рассматриваться с участием сторон.

08.12.2018, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смотря как давно был вынесен этот приказ, его можно попробовать отменить и восстановить сроки на подачу возражений. Потом уже в общем порядке снизить неустойку, долг меньше выйдет.

10.12.2018, 04:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

»Попробовать»-это значит что могут и отказать и потраченное на это время зря?

10.12.2018, 05:02

Это значит, что сроки пропущены и суд не обязан их восстановить, нужно как-то обосновать уважительность пропуска срока. Гарантии не 100%, смотря как давно выдан приказ, чем давнее тем шансов меньше.

10.12.2018, 05:03

Здравствуйте.

Ознакомится с материалами дела и выявив обстоятельства, позволяющие уменьшить или вообще отменить сумму взыскания, подать в суд возражения на отмену судебного приказа.

Если же Вы согласны с взысканной судом суммой и не будете ее обжаловать, подайте в суд заявление о рассрочке (оплата определенными суммами), или отсрочке (на несколько месяцев) оплаты по решению суда.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

10.12.2018, 15:50