Судебные приставы завели незаконное исполнительное производство по отмененному судебному приказу - что делать?
Судебные приставы завели исполнительное производство по судебному приказу который был отменен в установленный срок.
В мой адрес был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка, мной в установленные законом 10 дней с момента получения были направлены возражения. Судом приказ был отменен. И вот спустя месяц после отмены приказа мне приходит смс от судебных приставов, что на меня заведено исполнительное производство на основании вышеуказанного судебного приказа. В этой же смс сообщается, что заблокированы мои банковские счета, и с них уже сняли деньги. Я точно знаю, что заявления в суд о взыскании задолженности с меня не поступало. Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Берите судебный акт об отмене судебного приказа и несите приставам. Если что то арестовали. В суденбом порядке можете вернуть деньги.
Определение суда отнесите судебным приставам. Вы их просто в известность не поставили что судебный приказ отменён.
Удачи Вам.