Как оформить больничный лист в случае заболевания находящегося в декретном отпуске родителя с малолетними двойняшками?
У нас возникла такая проблема. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет с Двойняшками. Сыну нужно ложиться на операцию, дочь на ГВ, а Я немного приболела без госпитализации, в больницу лег отец. Нужно оформить больничный лист. Как правильно это сделать?
Больница оформляет лист нетрудоспособности. Мужу следует сказать лечащему врачу о необходимости больничного, т.к. детей двое и Вы находитесь дома со вторым ребенком. К сожалению оговорки по больничному одному ребенку из двойни, тройни и т.д. в Правилах выдачи листов нетрудоспособности нет, но пробел в праве заполняется применением закона по аналогии.
Пункты 34-41 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".