Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. на данный момент мне надо ложится в больницу. Оплатят ли мне больничный лист?
Больничный Вам не оплатят, но уход и пособие по уходу можно оформить на другого члена семьи.
. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
-за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
-за хроническими больными в период ремиссии;
-в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
-в период отпуска по беременности и родам;
-в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.