Брат, набравший потребительских кредитов на миллион рублей, не выплачивает долги - что его ждет и может ли быть осужден?
Брат набрал потребительских кредитов в 5 банках на сумму около 1 миллиона рублей, выплачивал несколько месяцев, прогорел в бизнесе, теперь не платит, говорит нет возможности, нет заработка. Что может ему грозить, могут ли его посадить в тюрьму, на контакт с банками не идет, ссылаясь на то, что ему нечем платить?
Лучший ответ
Если в его действиях обнаружат мошенничество, то все возможно. Если не обнаружат, то только гражданско-правовая ответственность.