Может ли моя тетя написать заявление на академ у меня в универе за меня?
Здравствуйте!
Если Ваша тетя является Вашим законным представителем (попечителем), тогда да. Если Ваша тетя Вашим законным представителем не является, тогда для того, чтобы действовать от Вашего имени ей нужно доверенность, выданная Вами.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Здравствуйте.
Только в случае, если она является Вашим законным представителем, если нет, то нужно оформить на неё доверенность. Я бы посоветовал просто написать заявление и через кого-нибудь передать, что бы не тратить деньги на доверенность для одного действия.
Напишите самостоятельно и отправьте почтой с Ваш универ с уведомлением о вручении, отследите получение адресатом.