Если я отказываюсь, может она продать постороннему человеку без моего согласия.
Бывшая жена, которой оформил дарственную 1/2 часть. Сейчас требует выкупить. Если я отказываюсь, может она продать постороннему человеку без моего согласия. В квартире проживаю я и коммунальные услуги оплачиваю я.
да требования вашей жены законны вы имеите преимущественное право покупки доли она должна прислать письменное уведомление с указанием цены продажи и если вы откажитесь или в течении месяца не выкупите то она может продать свою долю третьему лицу
Ваша жена, как единоличный собственник 1/2 квартиры вправе продать свою долю любому лицу. Но только перед тем, как продать свою долю, она обязана предложить вам выкупить эту долю. Если через месяц вы не купите эту долю, или вообще не ответите на её уведомление о продаже, только после этого она может продать свою долю.
Да, только цену ронять уже не может: либо по той же цене, либо по цене выше.