Каковы мои права и риски при покупке приватизированной комнаты в многокомнатной квартире?
Заключение договора купли продажи доли в квартире - компетенция нотариуса. Если будете покупать - договор у него регистрируйте. Момент передачи денег оговорите в этом договоре, он может быть не раньше регистрации комнаты в Вашу собственность в Росреестре и получения выписки из ГРП. Можно положить деньги в банковскую ячейку до этой даты.
Добрый день
Если вы оформите сделку купли-продажи официально с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре, то у вас не будет оснований опасаться каких-либо действий со стороны продавца.
Уточняю вопрос. Этот Собственник-Хозяин нигде сам не появляется, а мне уже продаёт эту комнату бывший владелец, который не является настоящим Собственником и который купил у настоящего Хозяина-Собственника также по договору купли-продажи...
Здравствуйте!
Не важно сколько раз продавали комнату. Если вы заключили договор купли-продажи и имеете на руках Свидетельство о праве собственности или выписку из Росреестра на право собственности на эту комнату, возможно как долевую собственность, вам нечего бояться.