Вид права на имеющиеся комнаты в многоквартирном доме - долевая или индивидуальная собственность
Добрый день!
Из Ваших слов комнату Вы купили, соответственно комната принадлежит Вам на праве собственности на основании договора купли-продажи. То что квартира коммунальная не влияет на возможность иметь в собственности комнаты в этой квартире.
То что я собственник это понятно,вопрос в том какой вид права собственности,имею ли я первоочередное право на покупку комнат в этой квартире,нужно ли согласовывать продажу,сдачу комнат в данной квартире,как пользоваться общей площадью квартиры
У Вас право собственности в коммунальной квартире, других видов собственности здесь нет. Собственники комнат имеют первоочередное право на покупки при продаже других комнат. Согласовывать продажу не нужно, нужно уведомить письменно за месяц. Сдачу комнат тоже не надо согласовывать. Арендатор будет пользоваться квартирой также как и собственник.