Как прописать ещё одного человека в квартире с ребёнком-инвалидом и возможно ли приватизировать квартиру без него?
Зарегистрировать (прописать) постороннего человека будет не просто. Надо знать - кто такие двое зарегистрированных и кем им всем приходится желающий зарегистрироваться.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, без ребенка приватизировать квартиру Вы не сможете, это будет незаконно.
В муниципальной квартире можно зарегистрировать (и вселить) других членов семьи с письменного согласия наниматели и других зарегистрированных в квартире, а также письменного согласия наймодателя (администрации). Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные в квартире, равны в правах и обязанностях, т.е. у ребенка-инвалид нет каких-то особых прав в отношении квартиры.
Ст.70 ЖК РФ.