Остановлен ДПС из-за запаха алкоголя - что ждать на суде - штраф или лишение прав?

Вчера вечером меня остановили сотрудники ДПС, им не понравилось что от меня шёл перегар. А с утра отмечал день рождения, вечером по ехал домой так как выпил не много думал все прошло. Сделали замер на алкотестере показало 0.263 или 0.5 промилле. Составили акт и протокол, что можно будет ждать на суде, штрафом обойдёшься или будет все же лишение прав?
Лучший ответ

Ув. Егор, в соответствии с КОАП РФ Вам будет назначено наказание в виде штрафа 30 0000 руб. и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

Статья 12.8 КоАП РФ - штраф 30000 рублей, лишение прав на 1,5 - 2 года и постановка на учет к наркологу...