Отказано в государственной регистрации детской общественной организации «Змееныш» из-за несоответствия названия уставным целям и задачам
Помогите разобраться в ситуации.
Территориальный орган, уполномоченный в области регистрации общественных объединений, отказал в государственной регистрации детской общественной организации «Змееныш», мотивировав это тем, что название общественного объединения не отражает уставные цели и задачи, кроме того, деятельность данного объединения является нецелесообразной. Общественная организация обратилась в суд с жалобой на отказ в государственной регистрации, указав, что наименование общественного объединения не может служить основанием для отказа в государственной регистрации. На какой федеральный орган исполнительной власти возлагаются функции по регистрации общественных объединений? Каковы основания для отказа в государственной регистрации общественного объединения? Оцените ситуацию.
Решение задач-платная услуга, которую Вы можете получить, обратившись к выбранному юристу в личные сообщения.