Юридическая оценка видеонаблюдения в детском реабилитационном центре - законное противостояние частной жизни
Здравствуйте. Детский реабилитационный центр не является местом, где протекает личная жизнь граждан. Системы видео наблюдения в подобных учреждениях устанавливаются не для сбора компрометирующих сведений, а для безопасности находящихся на территории центра детей и сотрудников. Другое дело, если видео наблюдение установлено скрыто. Для минимизирования последствий в виде лишения стимулирующих выплат за какие либо деяния с Вашей стороны, Вам необходимо знать условия своего трудового договора и других внутренних документов учреждения, регулирующих деятельность этого учреждения. Если Вы всё же чувствуете предвзятость руководства, можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. С уважением.