Астана (Нур-Султан), 08.12.2018, 18:48

Может ли 16 ли летний ребенок, выехать самостоятельно из Казахстана в Россию.

Вопрос №14954621 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 08.12.2018, 18:48
Может ли 16 ли летний ребенок, выехать самостоятельно из Казахстана в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ответа Пограничной службы КНБ РК

Согласно ст. 22 Гражданского кодекса Республики Казахстан несовершеннолетние дети в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с согласия их законных представителей (т.е. родителей, усыновителей, опекунов или попечителей).

вы оформляете доверенность и ваш ребенок с доверенность может ездить самостоятельно

с уважением Алексей

Рад помочь Вам!

Если консультация была Вам полезной, оцените ее пожалуйста.

08.12.2018, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Это так же касается ЖД поездок?

08.12.2018, 19:17

И авиа и ж/д транспортом.

08.12.2018, 19:19