Вы можете ли оформить субсидии на квартиру, проживающей безработная дочь и два несовершеннолетних внука женщины, не прописанной в ней, но являющейся ее владелицей?
У женщины квартира в собственности, она в ней не прописана, но в ней проживает и прописаны её безработная дочь и двое несовершеннолетних внуков, можно ли оформить субсидии на эту квартиру?
Елена, это не юридический вопрос. В вопросах субсидий в каждом субъекте РФ действуют свои постановления в этой сфере и каждый случай рассматривается индивидуально (положена субсидия или нет), поэтому женщине-собственнице квартиры правильнее обратиться в отдел субсидий того района, где находится эта квартира со всеми квитанциями об оплате услуг ЖКХ (последние 6 месяцев) и справками о получаемых пособиях дочерью и детьми, а также со справкой из паспортного о лицах, зарегистрированных в квартире. Вероятно предложат составить договор найма собственницы и ее безработной дочери.