Краснодар, 08.12.2018, 22:05

На парковке поцарапал машину, не нашёл водителя, свой номер оставил на машине и уехал могут из за этого отобрать права.

Вопрос №14955248 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2018, 22:05
На парковке поцарапал машину, не нашёл водителя, свой номер оставил на машине и уехал могут из за этого отобрать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут, поскольку вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.27 коап рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.12.2018, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если поцарапали при движении своей машиной, то могут обвинить в оставлении места ДТП в нарушении ПДД (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). А за это лишают прав на срок от 1 до 1,5 лет. Также предусмотрен административный арест до 15 суток.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

08.12.2018, 22:19

Но я потом как он позвонил вернулся в место дтп.

08.12.2018, 22:20

Если вернулись, то есть шансы на успешный исход дела. Главное, чтобы до ГИБДД не дошло и не возбудили дело по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответами!

08.12.2018, 22:24