Как добиться компенсации после ДТП с некорректным водителем и отказом ГАИ помочь - советы пострадавшему
Добрый день!
Гаи в любом случае оформит документы по ДТП. Далее на основании данных документов вы вправе обратиться в суд и взыскать ущерб с собственника автомобиля.
Кроме того, лицо, которое скрылось с места ДТП может быты лишено права управления транспортного средства.
Не забывайте оставлять отзывы.
Собрать все доказательства о причинении вам ущерба и подать иск в суд.
Обращайтесь в суд, прикладывайте ходатайство об экспертизе по оценке ущерба.
Ответчиком будет водитель по доверенности. То обстоятельство, что нет страховки может быть, даже, и к лучшему - разный порядок оценки возмещаемого ущерба, чуть больше получается в вашу пользу.