LSN Messenger
Псков, 08.12.2018, 23:01

Родственники мужа матери требуют аннулирования действий отца после того, как он оформил дарственную на квартиру в 2016 году

Вопрос №14955380 из г. Псков
опубликован 08.12.2018, 23:01
Родственники мужа матери подали иск о признании отца недееспособным. После того, как узнали, что в 2016 г он оформил дарственную на квартиру. Хотят аннулировать все его действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он жив, слава Богу. В 2016 году был совершенно нормальный. Ухудшения с памятью начались после 2 х операций с общим наркозом зимой и летом 2017 г. Он в возрасте 80 лет. И сами врачи говорили, что после наркоза могут быть осложнения. Но в 2016 г. У него было все в порядке.

09.12.2018, 00:12

А ну тогда извините, обычно такие разборки посмертно проводят. Если жив это будет установить гораздо легче, есть история болезни по которой эксперты смогут сказать мог ли он на момент сделки понимать, что делает, скажут с какого примерно периода он уже не мог это делать.

09.12.2018, 00:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и имеют на это право, не факт правда что суд, примет нужное им решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.12.2018, 23:02

Я знаю, что право имеют. Можно ли задним числом объявлять недействительным действия мужа матери?

08.12.2018, 23:55

Можно, если на то есть основания. Например если признают, что он был недееспособен и не мог отдавать отчет своим действиям. Для этого проводят посмертную экспертизу.

09.12.2018, 00:01

Он жив, слава Богу. В 2016 году был совершенно нормальный. Ухудшения с памятью начались после 2 х операций с общим наркозом зимой и летом 2017 г. Он в возрасте 80 лет. И сами врачи говорили, что после наркоза могут быть осложнения. Но в 2016 г. У него было все в порядке.

09.12.2018, 00:12

А ну тогда извините, обычно такие разборки посмертно проводят. Если жив это будет установить гораздо легче, есть история болезни по которой эксперты смогут сказать мог ли он на момент сделки понимать, что делает, скажут с какого примерно периода он уже не мог это делать.

09.12.2018, 00:14