Пользователь 9111.ru
Губкин, 18.12.2011, 20:00

Что мне за это может быть?

Вопрос №1495549 из г. Губкин
опубликован 18.12.2011, 20:00
Что мне за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если впервые привлекаетесь по ч. 1 или 2 ст. 158 УК РФ или ранее были судимы, но судимость погашена, то в отношении вас дело подлежит прекращению на основании постановления об амнистии.

25.04.2015, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Александр, а протокол вам на руки дали? Думаю 12.15.4 КРФ об АП от 4-6 мес., если не докажите обратное. Сфотографируйте знак и составьте свою схему. Если еще вопросы-обращайтесь

19.12.2011, 09:00
Оценка автора вопроса:
Протокол не выдали просто сняли на камеру мобильного...Но знак был повернут и не виден .Согласно п. 10.1.1 ГОСТу 4100-2002 Дорожные знаки должны быть хорошо видны как в светлое, так и в темное время суток, быть удобными в эксплуатации и обслуживании и при этом недосягаемыми для преднамеренного повреждения.
При этом знаки не должны быть закрыты какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения т.д.).да и бетонные блоки которые устанавливал гаражный кооператив для ремонта слива мне кажется не законно был установлен...просто по русски говоря ДПС там доят водителей

В уведомлении может быть номер телефона. Позвоните по нему и выясните.

30.07.2014, 15:53

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Скорее всего подан иск, Вас извещают о месте и времени суда. Для более точной информации позвоните по указанному в судебной повестке телефону.

30.07.2014, 16:49

Владислав, повестка в суд может быть.

09.03.2015, 11:44

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ОЧНО, РАЗБЕРЕМ ВАШУ СИТУАЦИЮ, ТЕЛ. НИЖЕ

25.04.2015, 10:17

Понятия не имеем.

08.07.2015, 14:34

посмотрите преждние обсуждения по этой теме: www.9111.ru

18.08.2015, 16:21

Русланчик, это совсем непонятный вопрос. За что это? Ну ка еще раз с мыслями соберись и задай нормальный, четки и ясный вопрос, чтобы всем было понятно.

20.07.2017, 13:06

ИЗ полиции не могли приезжать по этому вопросу, это скорее коллекторы. Ответственность за не оплаченный займ не будет. Единственно что может быть, это компания микрозайма обратится в суд и взыщет сумму долга, а судебные приставы будут исполнять.

20.07.2017, 13:07

Я имел ввиду что если не оплатил займ, что может быть, сейчас сумма достигла 18500

20.07.2017, 13:10

Кредитор может обратиться в суд. В этом случае вам следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

20.07.2017, 13:10

Здравствуйте, может быть обращение кредитора в суд и взыскание с вас указанной суммы. При этом вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 13:11

Руслан, это не полиция, а развод. Вас просто хотят запугать. Это коллекторы и их манера работы с должниками. Займ можете не платить, пусть идут в суд.

20.07.2017, 13:28