Отказ в предоставлении проекта договора и вопросы о доверии к юридической компании

Что могут оказать мне юридические услуги. Я попросила проект договора. Мне отказали в его предоставлении. Что бы это значило? Можно ли доверять этой компании? Может ли текст договора быть секретной информацией? Может кто-нибудь знает эту компанию?
Лучший ответ

Ирина, опасайтесь иметь дело с такими юристами. Предоставить Вам образец договора -их прямая обязанность! Вы имеете право изучить то, что Вы, возможно, будете подписывать. Это норма. А если от Вас скрывают даже сам договор на юридическое обслуживание, то Вы представляете, что могут прописать в этом договоре? Может и то, что Вы всю жизнь будете им должны за оказанные услуги. Удачи Вам и обращайтесь к проверенным специалистам!!!

Спасибо, только как определить , что специалист проверенный? Лично Вы занимаетесь претензиями к турфирмам?

Это не может быть секретной информацией, т.к. Вы вправе изучить предварительно текст договора (соглашения) до его подписания, при необходимости - оговорить/внести правки в его содержание, соответствующие закону и интересам сторон. Не исключено, что Вам просто подсунут "на подпись" бланк договора с заведомо невыгодными условиями, по которым данная компания вообще ничего не сделает и при этом ничего не будет Вам должна.

спасибо, я тоже так думаю

извините, Ирина, не могу ответить на отзыв, отвечу здесь: да, такого рода делами занимаемся. Будут вопросы, пишите.

Ирина! Коллеги безусловно правы, что непредставление договора по требованию клиента (доверителя) настораживает. Многие юридические фирмы считают, что договор - это результат их правовой деятельности и под этим лозунгом не дают соглашение, предлагая изучить его на месте и подписать. Договор - сделка между двумя и более лицами, в котором отражается предмет договора (о чем он), права и обязанности сторон (юристов и клиента (доверителя). Ознакомиться с содержанием не то, что проекта, а самого договора - это безусловное право доверителя. В договоре должны быть отражены действия, которые необходимо совершить обеим сторонам, например, какие документы и в какой срок необходимо представить клиенту, какие документы готовит юрист (претензию, иск, ходатайства) и т.д.