Судебные приставы задерживают отправку документов на место работы должника по алиментам на 10 месяцев - можно ли получить дубликат исполнительного листа для работы?
Судебные приставы почти 10 месяцев не отправляют документы на место работы должника по алиментам. Делопроизводство давно начали.
Могут ли мне в суде дать дубликат исполнительного листа или на работе примут только оригинал?
Примут и дубликат, выданный в суде. А вообще нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!
Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя, если в течении 10 дней ваши требования не будут удовлетвореныв, то далее в суд с административным иском.
Могу помочь составить жалобу и иск.
А вы письменно сообщали приставу о месте работы должника? Жалобы писали на бездействие? Если будете просто сидеть и ждать, он еще 10 лет не будет ничего делать, зачем если вам без разницы и вы его не трогаете. Дубликат вам не дадут, так как оригинал не утерян. Нужно пристава долбить, а не ждать пока он сам начнет работать, не начнет, не надейтесь, не в той стране мы живем, чтобы приставы работали.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Подайте в прокуратуру заявление о привлечении должностных лиц приставов к административной ответственности по ст.5.59. КоАП РФ, в МК РФ заявление о привлечении должностных лиц приставов к уголовной ответственности по ст.293 УК РФ. Начнут шевелиться.
Через интернет-приёмную ФССП России подайте жалобу, жалобу Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.